Комплексная безопасность воспитанников

1. Вакцинация против гриппа

2. Антитеррористическая защищенность

Тренировочные учения по антитеррористической защищенности

1 корпус

2 корпус

3. Пожарная безопасность
  Памятка МЧС по пожарной безопасности детям

Техника безопасности при пожаре для детей в детском саду

4. Безопасность на дорогах

5. Безопасность на водоемах зимой

Действия на отклонившейся льдине

Безопасность на железнодорожных путях

5 мая инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Тверь капитан Романова Е.П. и капитан Образцова Ю.В. провели урок безопасности с детьми старшего дошкольного возраста  по правилам пребывания в местах, находящихся вблизи железнодорожных путей и во избежании трагических случаев.  Сотрудники Линейного отдела предложили детям просмотреть мультфильм по безопасности вблизи с железнодорожными путями и правилами поведения. Организовали и провели подвижные игры с правилами. Каждому участнику вручили от Линейного отдела значки и раскраски.

Месячник безопасности — 2021

Согласно плана совместных мероприятий ОГИБДД УМВД, управления образования Администрации города Твери и образовательных учреждений  при проведении на территории города Твери с 30 августа по 30 сентября 2021 года Месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников в детском саду были организованы и проведены  различные  мероприятия.

С воспитанниками детского сада 2-й год реализуется Федеральный проект «Безопасная дорога»

С воспитанниками старших и подготовительных групп проведены  профилактические   занятия, на которых особое внимание уделялось вопросам травматизма детей на дорогах.

На территории детского сада функционирует «дорожный городок», дорожная разметка, где с воспитанниками проводятся различные игры с правилами дорожного движения, организована зона для катания на самокатах и велосипедах.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Дошкольнику о правилах пожарной безопасности

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Правила дорожной безопасности

Безопасность на дорогах

Консультация   «Безопасность на дорогах»

БЕЗОПАСНОСТЬ В БЫТУ

Консультация для родителей «Безопасность в быту»

Памятка для родителей «Безопасность в быту»

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Правила безопасности на водных объектах в летний период

Беседа «Безопасность на воде» (младший дошкольный возраст)

Беседа «Безопасность на воде» (старший дошкольный возраст)

Беседа «Вода таит в себе опасность»

Беседа «О пользе и опасности воды»

Памятки

План профилактических мероприятий ДОУ по безопасности на водных объектах в летний период

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

6 апреля сотрудники ГИБДД   провели с воспитанниками старшей группы профилактическое   занятие, на котором особое внимание уделялось вопросам травматизма детей на дороге, нарушениям ПДД несовершеннолетними, правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров в удерживающих устройствах, а также правилам езды на велосипедах и самокатах.

Профилактика детского травматизма в летний период

Единый урок БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Федерации Валентины Ивановны Матвиенко в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2020 года прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ 2019

Согласно плана совместных мероприятий ОГИБДД УМВД, управления образования Администрации города Твери и образовательных учреждений  при проведении на территории города Твери с 28 августа по 30 сентября 2019 года Месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников в детском саду были организованы и проведены  различные  мероприятия.

В групповых помещениях оснащены уголки по правилам дорожного движения, представлены стенды «Правила, которые должны знать» для родителей и воспитанников, папки-передвижки.  На территории детского сада сделана дорожная разметка, где с воспитанниками организуются различные игры с правилами дорожного движения, организована зона для катания на самокатах и велосипедах.

По привитию детям навыков безопасного поведения в транспортной среде 16 сентября была организована выставка рисунков «Дорога безопасности».

17 сентября сотрудники ГИБДД   провели с воспитанниками старших и подготовительных групп профилактическое   занятие, на котором особое внимание уделялось вопросам травматизма детей на дороге, нарушениям ПДД несовершеннолетними, правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров в удерживающих устройствах, а также правилам езды на велосипедах и самокатах. Практические действия сотрудников ГИБДД  стимулировали   детей к ответам и рассуждениям. Воспитанники читали стихи о правилах дорожного движения.