Об участии в проекте «Безопасная дорога

С целью формирования культуры безопасного участия детей дошкольного возраста и их родителей в дорожном движении, а также распространении инновационных образовательных практик в области профилактики ДДТТ в детском саду на протяжении 2-х лет  реализовывался  социально-образовательный проект по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для всей семьи «Безопасная дорога»

В проекте приняли участие 46 воспитанников и их семьи. В рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

• дистанционное обучение в формате семинара-тренинга с практической передачей программы работы с детьми и родителями: демонстрация авторских игр и экспериментов; повышение квалификации в навыках интерактивной работы по теме дорожной безопасности; знакомство с электронной системой мониторинга; сценариями занятий.
  • методическая поддержка: консультации, вебинары, супервизия занятий и рекомендации;
  • конкурсы профмастерства;
  • обучающие мероприятия для родителей: поддерживающие мероприятия и конкурсы, тематические материалы, сувенирная продукция;
  • семейные практики и специальные обучающие задания по закреплению материала и развитию навыков безопасного поведения на дорогах у детей;
  • открытые вебинары для родителей дошкольников и младших школьников.

По завершению проекта воспитанникам были вручены удостоверения, успешно окончивших Школу юного помощника Робокара Поли и памятные подарки (рюкзаки).

На итоговом занятии  дети вручили свои подарки будущим участникам социально-образовательного проекта «Безопасная дорога» дидактические пособия и сувениры.