Профилактическое мероприятие «Безопасное лето» «Безопасный маршрут»

28 августа в  детском саду состоялась очередная встреча воспитанников с инспектором ГИБДД Татьяной Александровной.

Татьяна Александровна  рассказали детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице, как правильно вести себя на проезжей части или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
С воспитанниками были организованы дорожные  ситуации («дорожные ловушки» с последующим обыгрыванием.  После всех разъяснений Татьяна Александровна предложил надеть детям светоотражающие жилеты и выйти за территорию детского сада  к перекрестку проезжей дороги для определения «безопасного маршрута»
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали Татьяну Александровну  и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи  Татьяна Александровна вручила детям талоны правильного  пешехода, книжку-раскраску  и пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.