«Движение — жизнь!»

14 и 26 апреля в детском саду прошли  традиционные обще садовские спортивные соревнования «Движение — жизнь!», в которых принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп,, сотрудники, родители

Все участники собрались в музыкальном  зале, и праздник начался. с приветствия   команд: «Веснушки» и  «Дружные ребята» .  Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований.

Проводились эстафеты: «Палочка — выручалочка», «Кенгуру», «Гусеница», «С кочки на кочку», «Прокати мяч»  конкурс капитанов «Перевозчик» , перетягивание каната, «Прыжки в длину»  и т.д.

Увлеченно бегали и прыгали участники соревнований. И взрослые участники  соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали».

В перерывах между эстафетами дети и родители отгадывали загадки на спортивную тематику,

Совместные соревнования  прошли на одном дыхании. Все соревновались от души, потому и результаты хороши. Главный же итог спортивных соревнований – это возможность собраться детям, сотрудникам и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Команды были награждены грамотами, а дети получили сладости.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Такие мероприятия помогают сплотить детей, сблизить сотрудников и  родителей.