Экскурсия в пожарную часть

В соответствии с планом работы МБДОУ детского сада №2 18 и 19 апреля воспитанники подготовительных к школе групп совершили экскурсию в Пожарную часть №1 на бульваре Цанова.

Сотрудники  пожарной  части  приветливо  встретили  ребят  и  ознакомили  с  пожарно-техническим  вооружением  пожарной  части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали  нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.Дети примеряли специальную каску пожарного.Потом пригласили  в диспетчерскую пожарной части  и  рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов.