Дом поэзии Андрея Дементьева

20 июля 2013 года в Твери открылся первый в России Дом поэзии. Учреждению присвоено имя знаменитого поэта, уроженца Твери, почетного гражданина города и Тверской области Андрея Дементьева. По задумке мэтра, это не просто музей. Современными мультимедийными средствами в Доме поэзии воссоздана атмосфера, в которой творили «шестидесятники».

Здесь проводятся читательские конференции, презентации новых поэтических сборников, мастер-классы для начинающих поэтов и литературные вечера.

«Дом поэзии Андрея Дементьева» организует экскурсии по литературным маршрутам Тверской области, историческим местам, проводит литературные уроки для воспитанников ДОУ, учащихся школ и студентов ВУЗов.

8 ноября  наши воспитанники побывали в доме поэзии Андрея Дементьева. Дети не только узнали о жизни и творчестве нашего земляка, но и сами читали стихи, подбирали рифмы, танцевали под песни, написанные Андреем Дементьевым.