16 декабря — день освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков

Эта дата занимает особое место в героической летописи Верхневолжья и всей нашей Родины. Калинин стал первым областным центром, освобожденным от нацистских захватчиков. Это событие имело большое стратегическое и моральное значение, укрепило в сердцах миллионов людей веру в общую Победу».

Мы чтим и помним всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за их великий подвиг. Это они защитили и отстояли нашу страну,  это они отстроили ее заново, достойно воспитали детей, внуков и правнуков.

Равняясь на их пример, сегодня жители города воинской славы Твери и всего Верхневолжья проявляют сплоченность и патриотизм, поддерживают участников специальной военной операции, которые сражаются за суверенитет и будущее России.

Накануне с воспитанниками детского сада были проведены познавательные занятия и спортивные соревнования.